17 ноября 2012 г. было проведено открытое Первенство г. Новоаннинский по стрельбе из пневматической винтовки.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки приняли участие тринадцать  команд.

На открытии соревнования участников поприветствовал и сказал напутственные слова Глава городского поселения г. Новоаннинский Чупахин Сергей Анатольевич. После окончания соревнований победителей наградили Директор МБУ «Новоаннинский Центр развития физической культуры, спорта и массового отдыха населения» Москвитин Василий и руководитель кружка по стрельбе МБУ «Новоаннинский ЦФК» Шабунин Андрей. Судейство первенства осуществлял НОУ «Новоаннинский УСТК» ДОСААФ России.

Первое место заняла Сборная команда г. Новоаннинский 2 (воспитанники кружка по стрельбе МБУ «Новоаннинский ЦФК»), которая была награждена  кубком, призами, грамотами и медалями.

Второе место заняла сборная команда г. Новоаннинский 1 (воспитанники кружка по стрельбе МБУ «Новоаннинский ЦФК»), которая была награждена призами, грамотами и медалями.

Третье место заняла сборная  команда г. Новоаннинский 3 (воспитанники кружка по стрельбе МБУ «Новоаннинский ЦФК»), которая была награждена призами, грамотами и медалями.